Constitution des commissions

M. le Maire : LETOUX Franck, président des commissions

 

 

 
Commission n°1                                                                                                 Commission n°2
Finances et budget.                                                                                              Aménagement urbain, travaux, Urbanisme.    
                      
M. LETOUX Franck                                                                       M. MARQUET Dominique
         Maire                                                                                            2eme adjoint
M. MARQUET Dominique                                                                                    Mme SOMDECOSTE Marie
M. MOREAU Sébastien                                                                                        M. GEORGES Cédric
M. LAMARGOT Philippe                                                                                      M. COQUET Guillaume
M. FOUCHER Yoann                                                                                           M. LAVERGNE Léo
Mme SOMDECOSTE Marie                                                                                 M. LAMARGOT Philippe
Mme ROUILLON Lydia                                                                                         

 

 


 

Commission n°3                                                                                                 Commission n°4
Développement durable, Environnement, Aménagement paysager .                   Vie scolaire, Education.
 
M. FOUCHER Yoann                                                                           M. MOREAU Sébastien
         4eme adjoint                                                                                      1er adjoint
Mme DUNAUD M. Chrsitine                                                                                 Mme DUNAUD M. Chrisitne
Mme GUY Fabienne                                                                                             Mme SOMDECOSTE Marie
Mme ROUILLON Lydia                                                                                         M. LAVERGNE Léo
Mme FOURNIER Solène                                                                                      M. AUBIGNAT Samuel
M. MORLON Clément                                                                                           M. COQUET Guillaume

 

     
 
Commission n°5                                                                                                   Commission n°6                                                                                             
Vie associative, Animation, Jeunesse et sport.                                                      Communication
                                           
 M. LAMARGOT Philippe                                                                    M. MOREAU Sébastien                                 
       3eme  adjoint                                                                                          1er adjoint
M. MOREAU Sébastien                                                                                         Mme ROUILLON Lydia                                                                                         
M. LAVERGNE Léo                                                                                               Mme FOURNIER Soléne                                                                                      
M. AUBIGNAT Samuel                                                                                          Mme GUY Fabienne                                                                                     
M. COQUET Guillaume                                                                                         M. FOUCHER Yoann                                                                                           
M. GEORGES Cédric                                                                                            M. MORLON Clément
Mme DUNAUD M. Christine                                                                                  M. LAMARGOT Philippe                                                                                        
                                                                                                                         
 
Commission d’appel d’offres                                                                              Commission n°7
Commision d'appel d'offres                                                                                              Développement économique, Patrimoine
 
M. LETOUX Franck                                                                               Mme SOMDECOSTE Marie 
        Maire                                                                                                         Conseillère déléguée       
M. LAMARGOT Philippe                                                                                                   M. MOREAU Sébastien
M. MARQUET Dominique                                                                                                 M. MARQUET Dominique
M. COQUET Guillaume                                                                                                     M. LAMARGOT Philippe
Mme SOMDECOSTE Marie                                                                                              Mme ROUILLON Lydia
                                                                                                                                 Mme FOURNIER Solène
                                                                                                                                 M. GEORGES Cédric      
GAZETTES DEMARCHES ADMINISTRATIVES CONSEILS MUNICIPAUX

Haut de page